Кажется, 2014 год изначально должен был стать годом селфи. Этот лемур, которого смотрители зовут Бекили, позирует в Лондонском зоопарке для своего модного селфи. Но, конечно, он явно не был готов принять корону за наибольшее количество ретвитов в сети Twitter у Эллен ДеДженерес, которая сделала «селфи года» на церемонии кинопремии Оскар вместе с такими знаменитостями, как Бред Питт, Мерил Стрип, Дженнифер Лоуренс и Брэдли Купер.

Лемур в центре внимания
«Мы часто любим делать селфи с нашими подопечными – животные и смотрители очень хорошо дружат. Но вот в случае с Бекили мы хотели сфотографировать его одного», - поделился сотрудник зоопарка Тиган МакФэйл. Он добавил: «Когда я фотографировал его, он резко схватил камеру за линзу и направил её на свое лицо. Было несколько попыток, после чего я сделал идеальное «селфи» нашего лемура».

• Барак Обама. Президент США сделал неоднозначное селфи, которое возмутило многих. И дело даже не в том, с кем он был на фотографии – это были премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон и премьер из Дании Хелле Торнинг-Шмитт, а в том, что Обама снял селфи на похоронах Нельсона Манделы.

• Ким Кардашьян. Звезда поразила фанатов селфи, где Ким показала, что после родов она вернулась в свою привычную форму. Нет, поразила она не только тем, что смогла потерять 25 кг за полгода. Селфи было весьма откровенным. 

 
• Дэвид Кэмерон.
Британского премьера высмеяли пользователи социальных сетей за слишком серьезное лицо на селфи, где Кэмерон разговаривает по телефону с Бараком Обамой.