Американская актриса и певица Селена Гомес призналась, что болела серьёзным аутоимунным заболеванием - волчанкой. Об этом девушка рассказала в интервью
Billboard.

Из-за этого заболевания Гомес пришлось пройти курс химиотерапии.

"Врачи диагностировали волчанку, и мне пришлось пройти курс химиотерапии, - говорит Гомес. - Из-за этого я взяла перерыв в своей деятельности. И это было настоящим ударом для меня".

Эти слова Селены Гомес прозвучали в ответ на множество ходивших вокруг её имени слухов. Кто-то предполагал, что её исчезновение с экранов связано с личной жизнью.

"Мне ужасно хотелось сказать: "Вы понятия не имеете, что со мной происходит. Я прохожу курс химиотерапии. Вы безумцы". Но я не хотела появляться на публике, пока не пришла в себя после всех этих процедур".

Жевушка также отметила, что её огорчают все слухи, которые ходят вокруг её имени. А также ей обидно, что она воспринимается, как "таблоидная фигура".

"Я так хорошо отношусь ко всем, а все отвечают мне мерзостью в ответ, - говорит Гомес. - Я начала работать с семи лет, была послом ЮНИСЕФ с 17. Так грустно, что в результате меня воспринимают как героиню таблоидных историй".