Сегодня Симоновский суд Москвы огласит приговор бойцу Александру Емельяненко. По существующей версии следствия, Емельяненко изнасиловал Полину Степанову, когда та убиралась у него дома. Из-за того, что судебный процесс был в закрытом режиме – оглашение приговора тоже будет закрытым.

Спортсмену инкриминируют обвинение в нарушении ч. 1 ст. 132, ч. 2 ст. 325, ч. 2 ст. 230 УК РФ ("совершение насильственных действий сексуального характера", "похищение паспорта" и "склонение к употреблению наркотических средств или психотропных веществ").

Емельяненко отказывается признать себя виновным. Обвинение требует приговорить спортсмена к 5 годам заключения и штрафу в размере 60 тыс. рублей. Отметим, что прокуратура отказалась обвинять бойца смешанных единоборств в статье об склонении к употреблению наркотических средств из-за отрицательные результатов экспертизы. Обвинитель считает, что помимо этой статьи - обвиняемый виновен в нарушении закона.

По версии следствия, в ночь на 3 марта 2014 года Емельяненко насильно принудил к сексуальной связи Полину Степанову, а после склонил потерпевшую к употреблению наркотиков и незаконно завладел паспортом потерпевшей. Спортсмена задержали в Тамбове 9 мая во время ДТП с его участием.

Ранее Емельяненко уже предъявляли обвинения в изнасиловании, так 23-летняя девушка утверждала, что он её силой принудил к интимной близости в одной из московских квартир. Полиция проводила процессуальную проверку. После следственных действий девушка отказалась от обвинений и забрала из полиции свое заявление.