Кэти Рич, сценарист американского телешоу Saturday Night Live, была  отстранена от должности из-за скандального высказывания в своем Twitter в адрес сына Дональда Трампа - Бэррона.

Как сообщает The New York Times, руководство телеканала NBC отстранило от должности Кэти Рич в пятницу сразу после такой записи в соцсети:

- Бэррон станет первым в этой стране школьным стрелком на домашнем обучении.

Поводом для такого твитта стало поведение Бэррона на инаугурации отца, Дональда Трампа. Тогда ребенок грубо отмахнулся и не стал брать маму за руку. Все сделали вид, что не заметили поступка ребенка. Но Кэтти такое поведение показалось странным.

Пост Кэти Рич осудили пользователи соцсетей. Многие стали настаивать уволить сотрудницу. На защиту 10-летнего Бэррона встала даже дочь Билла Клинтона  - Челси, которая напомнила, что он имеет право быть ребенком, несмотря на высокий пост своего отца. 

В понедельник, 23 января, Кейт Рич удалила твит, заблокировала свой аккаунт и заявила, что хотела принести "искренние извинения" за "бесчувственный" твит и "глубоко сожалеет" о своих действиях. Но девушку это уже не спасло.

Напомним, СМИ отметили странное поведение Бэррона еще во время речи Дональда Трампа, когда он победил на выборах. Тогда мальчик постоянно зевал, а выражение лица странно менялось. Видео разошлось по соцсетям, а пользователи недоумевали, что же творилось с ребенком и почему он так хотел спать.