Российский лыжник Рушан Миннегулов завоевал золото Паралимпиады в Сочи. Спортсмен стал лучшим на дистанции 20 километров в категории "стоя". Он преодолел дистанцию за 50 минут, 55,1 секунды, опередив ближайшего преследователя на 36,4 секунды.

Финн Илка Томисто завоевал серебро, еще один представитель России Владимир Лекомцев взял бронзу. Он отстал от чемпиона на 49,5 секунды. Отметим, что 8 марта Лекомцев победил в гонке не дистанции 7,5 километра.

Ранее в Сочи отличилась наша горнолыжница Александра Францева. Россиянка стала серебряным призером Паралимпиады в супергиганте среди слабовидящих.

В медальном зачете Паралимпиады сборная России уверенно занимает первое место. После золото и бронзы лыжников у российских спортсменов стало шесть золотых, семь серебряных и шесть бронзовые наград.