Сборная России уступила команде Словакии во втором матче на групповом этапе на чемпионате Европы по футболу, который проходит во Франции.

Встреча группы В между сборными России и Словакии прошла в Лилле на стадионе "Пьер Моруа" и завершилась со счётом 2:1 в пользу словаков, у которых на 32-й минуте отличился Владимир Вайсс, а Марек Гамшик удвоил преимущество словаков на 45-й минуте.

В составе российской сборной мяч забил полузащитник московского "Спартака" Денис Глушаков на 80-й минуте.

В своем первом матче на турнире россияне сыграли вничью с англичанами (1:1), которые во втором туре встретятся со сборной Уэльса.

В заключительном матче группового этапа словаки сыграют с англичанами, россияне – со сборной Уэльса. Игры пройдут 20 июня.

Все новости и эксклюзивные материалы Metro по чемпионату Европы по футболу во Франции читайте ЗДЕСЬ

– Счёт первого тайма был явно не по игре. Наши ребята неплохо смотрелись, а соперник, по сути, реализовал оба своих момента. 2:0 на таком уровне редко отыгрывается – слишком большая фора, – сказал Metro известный в прошлом футболисты, а ныне генеральный директор Народной Футбольной лиги Гурам Аджоев. – Тем не менее, нужно отдать должное сборной России. Команда во втором тайме после ряда замен значительно прибавила и сумела забить гол, который может сыграть решающую роль в дальнейшем. Многое будет зависеть от того, как сыграют другие команды между собой. Но в любом случае, сборной России необходимо побеждать Уэльс в последнем туре. Желаю ребятам победить и выйти из группы.