Сборная России по хоккею одержала победу над белорусской командой в матче группового этапа чемпионата мира, который проходит в Чехии.

Встреча хоккеистов 9 мая 2015 года в чешском городе Острава завершилась со счётом 7:0 в пользу российской команды (1:0; 3:0; 3:0).

Таким образом российские спортсмены одержали четвёртую победу на турнире и сравнялись по набранным очкам с командой из США (у обеих команд по 12 очков).

Счёт в матче на 10-й минуте открыл Илья Ковальчук. Когда первый период подходил к концу белорусская команда заработрала буллит. Но реализовать штрафной соперникам не удалось.

В начале второго периода счёт российских хоккеистов увеличил Владимир Тарасенко. А на 30-й минуте Вадим Шипачёв довёл счёт игры до разгромного. Четвёртую шайбу забил Артемий Панарин.

Только начался третий период и Кевин Лаланд сбил перед своими воротами Широкова. За это арбитр назначил второй буллит за игру. Во время штрафного Широков забил гол кистевым броском. И ещё одну шайбу забил Дадонов на 45-й минуте. Седьмую шайбу забил Малкин.

Следующий матч россияне будут играть против команды Словакии. Игра состоится 10 мая. Начало этой встречи запланировано на 21:15 по Москве.