Автобус со сборной России по футболу едва не сорвался в пропасть на серпантине в Австрии. Об этом в четверг сообщает Life.

После товарищеского матча против сборной Чехии автобус с футболистами отправился из Инсбрука в швейцарский город Бад-Рагац, путь в который пролегал через узкий горный серпантин в Восточных Альпах.

– Команда уехала из Инсбрука практически сразу после окончания матча. По пути в Бад-Рагац выяснилось, что на ремонт частично закрылся 13-километровый Арльбергский тоннель, проходящий сквозь горы и соединяющий Австрию, Лихтенштейн и Швейцарию. По этой причине пришлось двигаться объездным путём по узкому горному серпантину. Кроме того, сильно испортилась погода и начался затяжной дождь. На одном из перевалов автобус со сборной слева решила обогнать легковая машина, которая после появления встречного автомобиля была вынуждена подрезать транспорт с футболистами. Водитель сборной резко повернул направо, но успел выровнять положение буквально за несколько сантиметров от обрыва, — приводит издание слова представителя тренерского штаба сборной.

Он уточнил, что избежать трагедии на серпантине помогло именно мастерство водителя.

Отмечается, что последующую часть дороги автобус преодолел благополучно.

К слову, во время инцидента практически все футболисты спали, острые ощущения испытали лишь представители тренерского персонала, которые сидели вблизи водителя автобуса.

Следующий товарищеский матч сборная России по футболу проведет 5 июня с Сербией. Команды встретятся на поле в монте-Карло.