Адвокат Дени Мирзовева - чеченца, который на своём BMW в результате ДТП сбил насмерть мотоциклиста на Кутузовском проспекте, разыскивает в Москве контакты потерпевшей стороны. Как сообщил председатель Общественного совета ГУ МВД по Москве Ольга Костина, адвокат сбившего насмерть байкера чеченца собирается согласовывать юридические процедуры, связанные с компенсацией морального вреда семье погибшего. Мирзоев признает свою вину

"Сегодня на встрече с руководством столичного главка мы поднимали эту тему, однако делать выводы еще рано, идет следствие, обвиняемый признал вину и раскаялся, - приводит слова Костиной АГН "Москва". - Сейчас, по данным следствия, адвокаты обвиняемого интересуются контактными данными потерпевших, так как Мирзоев готов компенсировать моральный вред. Сам Мирзоев находится в больнице в тяжелом состоянии, и полноценно допросить его невозможно", - добавила она.

При этом сообщается, что до инцидента со смертельным исходом водителем BMW серьёзных нарушений ПДД совершено не было.

"Если их намерения искренние, мы выйдем с ними на связь, - сообщил Metro координатор мотосообщества Арсений Райский. - Адвокаты между собой уже связаны, вопрос должен быть решён в рабочем порядке".

По данным "Интерфакса", после ДТП чеченец звонил в полицию и говорил, что не собирается скрываться. При этом с места происшествия он поехал в больницу, а после - домой, опасаясь расправы со стороны друзей пострадавшего, байкеров. Затем его состояние ухудшилось, по всей видимости, из-за внутреннего кровотечения.

Напомним, инцидент со смертельным исходом случился на Кутузовском проспекте 22 мая. Водитель иномарки пересёк несколько полос и наехал на обочину, где и сбил мотоциклиста. Сбивший байкера чеченец был госпитализирован, при этом возле больницы собралось более сотни байкеров, которые хотели проконтролировать ход расследования и убедиться в том, что Мирзоев признает свою вину в ДТП. Координатор мотосообщества Арсений Райский сообщил, что "открытые патрули" покинули больницу после того, как Мирзоев "полностью признал свою вину, а его адвокат подтвердил этот факт".