На странице в Facebook пресс-центра штаба АТО (антитеррористической операции — так Киев именует военные действия против ополченцев, начатые в апреле 2014 года) появилось сообщение о том, что Надежда Савченко посетила зону силовой операции в Донбассе.

«Ночной приезд в район проведения АТО Героя Украины Надежды Савченко стал для всех неожиданностью. Однако народному депутату Украины удалось плодотворно пообщаться со многими военными, встретиться с бывшими сослуживцами и сесть за штурвал боевого вертолета», – сообщается в посте.

Напомним, в Ростове-на-Дону в среду, 25 мая 2016 года прошел непрямой обмен украинской летчицы Надежды Савченко, признанной в России виновной в убийстве, на российских граждан Александра Александрова и Евгения Ерофеева, которых на Украине считают "бойцами ГРУ".

Надежда Савченко была переправлена на украинскую территорию. Уже 31 мая она выступила в украинской Раде и в своём обращении к депутатам призвала своих коллег не забывать об украинцах, погибших за минувшие годы, и освободить тех из них, кто находится в РФ.

-Никто не забыт, ничто не забыто, - заявила она с парламентской трибуны.

Также она пригрозила политикам, что народ не будет терпеть их, если в стране не будут меняться дела к лучшему.