Бывшая военнослужащая ВСУ, а ныне депутат Верховной Рады Надежда Савченко вновь выступила с весьма резким заявлением. В эфире телеканала "112 Украина" она высказала мнение, что Крым надо "сдать" России. Сделать это стоит ради того, чтобы вернуть Донбасс. По её мнению, несмотря на все патриотические лозунги, от полуострова стране "на определенное время" придётся отказаться.

"Крым — это очередное Приднестровье. Чтобы не сделать Приднестровьем еще и Донбасс, они (власти Украины – ред.) оккупированным оставят Крым и заберут Донбасс. Другого мирного пути я пока не вижу. Точнее, вижу – это военный путь <…> Это не две недели и не два месяца, но это война", — цитирует её слова агентство РИА Новости.

Также Савченко добавила, что в нынешнем состоянии Украина "несамостоятельна", а потому вопрос о Крыме и Донбассе стоит обсуждать Западу и России.

Отметим, что Савченко в последнее время всё чаще и чаще привлекает внимание украинских СМИ в связи с неоднозначными поступками. Так она вызвала гнев ряда украинских депутатов и работников СБУ, когда провела переговоры с представителями ДНР и ЛНР без согласований с Киевом, а чуть позже спецслужбы обрушились на неё с критикой в связи с её решением опубликовать списки военнопленных. Из-за всего этого её уже исключили из партии "Батькивщина", лишил мандата на работу в ПАСЕ, а также прогнали из оборонного комитета Рады. Всё чаще в СМИ можно услышать, как политические деятели Украины называют её "агентом Кремля".

Читайте также: Савченко предлагает поэтапно отменить экономические санкции против России

Читайте также: Агенты ДНР спасли Савченко от украинских спецслужб

Читайте также: Депутат Рады заподозрил Савченко в сговоре с Кремлём

Читайте также: Савченко впервые выступила в Раде и устроила там шоу