Бывшая военнослужащая ВСУ и депутат Верховной Рады Надежда Савченко в ходе пресс-конференции во Львове официально представила свою собственную организацию, передаёт телеканал "112 Украина". По её словам, общественная платформа "РУНА" займётся тем, что будет отстаивать интересы народа в стране. 

"Сегодня мы хотим представить вам общественную платформу. То, что я говорила: это не будет политический проект, партия - это всего лишь механизм, она у нас появится тогда, когда это будет нужно. В настоящее время это просто естественное объединение людей, которые слышат саму суть, саму идею, а не какие-то лозунги, какой-то популизм. Сегодня мы представляем вам общественную платформу "РУНА", - заявила Савченко.

Согласно заявлению Савченко, члены объединения будут выступать за реформы в стране и изменение существующей системы. При этом она настаивает, что будет следовать эволюционному по пути эволюционного развития, а не революционного, так как после каждого Майдана людям "умудряются заморочить ум и возвращают все наоборот".

Читайте также: Депутаты Верховной Рады исключили Савченко из украинской делегации в ПАСЕ

Читайте также: Савченко предлагает поэтапно отменить экономические санкции против России

Читайте также: Агенты ДНР спасли Савченко от украинских спецслужб

Читайте также: Депутат Рады заподозрил Савченко в сговоре с Кремлём

Читайте также: Савченко впервые выступила в Раде и устроила там шоу