Пленная украинская лётчица Надежда Савченко начала употреблять в пищу бульон. Об этом радиостанции "Говорит Москва" сообщил её адвокат. 

"Надежда Савченко сегодня сделала письменное заявление о том, что она изменяет свою тактику и частично прекращает голодовку. Это выражено в потреблении ею не куриного, а специального питательного бульона, который позволит вывести её из того тяжелого состояния здоровья, в котором она находится", – сообщил её адвокат Николай Полозов. 

Адвокат отметил, что "точка невозврата" должна была наступить в первой декаде марта. "Так вот, чтобы сохранить свое здоровье и продолжить бороться вплоть до полного освобождения, Надежда Савченко, на мой взгляд, сделала абсолютно правильный выбор и отказалась от такой медленной мучительной смерти в пользу сил, здоровья и дальнейшей борьбы", – сообщил Полозов.

Савченко содержится в СИЗО с лета 2014 года. Её обвиняют в пособничестве в убийстве двух журналистов ВГТРК под Луганском в июне 2014 года, а также незаконном пересечении российской границы.