Губернатор Саратовской области Валерий Радаев предложил генеральному директору ОАО «СЭПО»  (выпускает холодильники «Саратов» и электронные системы управления авиадвигателями для ОПК) Евгению Резнику заняться производством iPhone 7, сообщает информагентство РИА Новости

– Давайте сейчас вместе выпустим iPhone 7 в Саратове, -заявил глава региона на собрании актива Саратовской области в четверг, 18 февраля.

В ответ на инициативу губернатора руководитель завода Евгений Резник напомнил, что у региона и промышленных предприятий, размещенных на его территории, не хватит средств на приобретение лицензии на право производства этих модных гаджетов. 

Валерий Радаев парировал: «Без серьёзного вопроса не будет бурного движения вперед. Почему соседи из ближнего, неближнего зарубежья идут на это? А мы сразу начинаем считать, что у нас не хватит (средств)». 

Губернатор Саратовской области заверил, что у региона "всего хватит". 

– Мозги самое главное были бы. А они у нас есть. Давайте, берите… этот вопрос себе на заметку, поручение актива, вот мы вас просим, – обратился к Резнику глава региона, слова которого цитируют РИА Новости. 

– Хорошо, – согласился с доводами губернатора руководитель ОАО «СЭПО».