Сандра Буллок оказалась на первом месте в списке самых высокооплачиваемых актрис Голливуда, который ежегодно составляет журнал Forbes. Доход актрисы за период между июнем 2013 и июнем 2014 года издание оценило в 51 миллион долларов.

Финансовый успех голливудской звезды, по данным издания, во многом обеспечил удачный прокат фильма "Гравитация", в котором Буллок сыграла одну из главных ролей. Кинокартина на сегодняшний день заработала в прокате 716 миллионов долларов. 

На втором месте рейтинга оказалась 23-летняя актриса Дженнифер Лоуренс. Её доход за прошедшие 12 месяцев составил 34 миллиона долларов. Успех этой звезды, по версии журнала Forbes, обеспечило участие в таких фильмах, как "Голодные Игры" и "Мой парень псих". Также Лоуренс в этом году заняла 12 ступеньку в рейтинге самых влиятельных знаменитостей. 

Третье место с заработком в 31 миллион долларов журнал присудил 45-летней Дженнифер Энистон, которая по сравнению с прошлым годом поднялась в этом рейтинге на одну ступеньку. В последние годы актриса снималась, в основном, в низкобюджетных картинах, вроде "Несносные боссы" (2011), "Мы – Миллеры" и "Несносные боссы – 2", однако Энистон продолжает получать деньги от ретрансляций сериала "Друзья" и рекламы.

На четвёртом месте оказалась Гвинет Пэлтроу, чей доход был оценён в 19 миллионов долларов. Пятое же место между собой разделили Анджелина Джоли и Кэмерон Диаз. Актрисы заработали по 18 миллионов долларов каждая. Следом за ними в рейтинге идут Скарлетт Йоханссон с 17 миллионами долларов, Эми Адамс и Натали Портман с 13 миллионами долларов и Кристен Стюарт с 12 миллионами долларов.

В июле этого года издание также опубликовало рейтинг самых высокооплачиваемых актёров Голливуда. Первое место возглавил Роберт Дауни-младший. Благодаря успеху картины "Железный человек" он заработал 75 миллионов долларов. Вторым в списке был актёр и бывший рестлер Дуэйн "Скала" Джонсон, чей доход за год Forbes оценил в 52 миллиона долларов. Тройку замкнул Брэдли Купер с доходом 46 миллионов долларов.