Звание самого сексуального мужчины планеты в этом году получил не самый известный джентльмен. Журнал People в этом году отдал секси-корону американскому музыканту Адаму Левину. 

Как заявил 34-летний Адам изданию, он никак не ожидал получить звание самого сексуального на планете, даже решил, что его разыгрывают.

"Я поражен и ошеломлен, это просто здорово!" - сказал музыкант корреспондентам журнала.

Издание отмечает, что Адам очень впечатлительный мужчина, может заплакать в кино, он любит ходить голым и мечтает поселиться вместе со своей подругой, моделью из Намибии Бехати Принслу.

Что касается его великолепной фигуры, Левин рассказал, что занимается йогой.

Помимо музыканта в список самых сексуальных мужчин по версии People вошли еще один музыкант и исполнитель Джастин Тимберлейк, британский футболист Дэвид Бекхэм, американские актёры Крис Пайн и Джастин Теру, певец Бруно Марс, темнокожий британский актер Идрис Эльба и другие. Частично список опубликован на сайте издания. Полностью его можно будет изучить в свежем номере People, который выйдет в пятницу, 22 ноября.

Добавим, что в рейтинге самых сексуальных мужчин безусловно лишь первое место, которое занял музыкант Адам Левин. Остальные мужчины, попавшие в рейтинг, не распределяются по местам, как бы занимая одновременно вторую позицию.

Добавим, в прошлом году верхнюю строчку рейтинга журнала People, который ежегодно составляется с 1985 года, занял актер Ченнинг Татум.

Адам Левин родился в 1979 году в Лос-Анджелесе в еврейской семье. Он иудей по вероисповеданию и вегетарианец по пищевым предпочтениям. В детстве увлекался баскетболом, поднимал тяжести. С 2012 года встречается с моделью из Намибии Бехати Принслу. Весной 2013 года пара рассталась, однако вскоре вновь воссоединилась, а в июле стало известно о помолвке Принслу и Левина.

Группу Maroon 5 Левин создал в 2001 году, тираж альбомов ее составляет на сегодняшний день почти 30 миллионов копий. Также Адам снимается в кино, пишет стихи песен, записывает синглы с другими исполнителями.

Сейчас Левин принимает участие в качестве члена жюри американского конкурса "Голос". Российские поклонницы творчества Левина отмечают его внешнее сходство с известным российским телеведущим Иваном Ургантом.