Самый пожилой в Европе мужчина скончался в возрасте 111 лет в Индии, куда он приехал навестить своих сыновей. Как сообщает Daily Mail, его смерть наступила накануне Дня отца, 20 июня.

Он посвятил свою длинную жизнь любящей семье, хорошей еде и капельке виски каждую ночь, - пишет о нём Guardian. Недавно, 8 июня, он отметил свой день рождения.

Родившийся 8 июня 1904, Сингх пережил Великую Депрессию, две мировые войны и разделение Индии. За эти долгие годы он стал дедушкой 34 внуков и прадедушкой 63 правнуков. В Великобританию он отправился в 1965 году, гдежил с одним из своих сыновей. Всю свою жизнь он возделывал свой сад, где выращивал сахарный тростник, кукурузу, пшеницу, чем перестал заниматься лишь четыре года назад.

“Он был невероятным парнем, - сказал его внук Харвиндер Джилл. - Он жил очень счастливой и полноценной жизнью.

Джилл также рассказал, что последние несколько недель его дедушка неважно себя чувствовал: у него были простуды, а также он страдал от пневмонии. "Но он был борцом, - говорит внук. - К сожалению, его время прошло. Это случилось рано утром в субботу, как раз накануне Дня отца”.