В Книге рекордов Гиннеса появились новые самые старые молодожёны в мире. Это пара из Британии, которая решила связать себя узами брака в 91 и 103 года.

Как сообщает британское Metro, свадьба состоялась в июне этого года, однако рекорд был официально зафиксирован лишь сейчас. Джордж Кирби и Дорин Лаки связали себя узами брака в отеле Langham городка Истборн, расположенного рядом с Ла-Магшем. Совместный возраст пары на момент свадьбы составлял 194 года 280 дней.

Чтобы закрепить свой рекорд супруги должны прожить в браке пять месяцев.

"В грехе" пара жила с 1988 года. А в последнее время пожилые дети молодожёнов стали напирать на родителей и просить их соединиться узами брака. Наконец, пара не выдержала.

"Я не опускался на одно колено, потому что не думал, что был бы в состоянии подняться обратно, - сказал Джордж в День святого Валентина, когда, наконец, сделал предложение своей возлюбленной. - Я могу с уверенностью сказать, что мы собираемся провести оставшуюся часть нашей жизни вместе".

А новоиспечённая госпожа Кирби заметила на его слова: "Я не была застенчивой невестой, но я была немного легкомысленной".

У пары на данный момент есть семь детей, 15 внуков и семь правнуков.

Предыдущий рекорд принадлежал молодожёнам, чей совместный возраст составлял 191 год и 126 дней.