В Британии умерли старейшие близнецы в мире, сообщает The Telegraph. Флоренс и Гленис было 103 года. Всю жизнь они жили в соседних домах и постоянно навещали друг друга. Между тем женщины ни разу не покидали пределов своей деревни Абертридур, которая находится в Южном Уэльсе.

Женщины родились в 1911 году, за год до гибели знаменитого "Титаника". А умерли близнецы с разницей всего в месяц. Гленис не стало в апреле, а её сестра Флоренс умерла в мае. У обеих остались дети, внуки и правнуки. Например, у Флоренс Дэвис: трое детей, девять внуков и двенадцать правнуков. А у Гленис Томас: дочь, три внука, девять правнуков и даже один праправнук.

По словам соседки сестёр-близняшек, жизнь у Флоренс и Гленис была счастливая, несмотря на то, что она была сложной. Они никогда не ездили заграницу, предпочитая проводить время вместе.

Женщины пережили две мировые войны, политические изменения, протесты за гражданские права, предоставление независимости Индии, закат Британской империи, а также научно-технический прогресс.