Все желающие поучаствовать в конкурсе могут попробовать свои силы. Для этого нужно быть мамой, замужем и искренне мечтать о победах в конкурсах красоты.

"Как всегда в конце октября мы выберем самую красивую маму Петербурга, а сейчас нам предстоит последний кастинг в этом сезоне. Три из них уже позади. Если вы мама и хотите нести добро людям – приходите на кастинг 15 августа в 14 часов, - приглашают организаторы конкурса, - Главный критерий для участниц – наличие ребенка! Желательно штамп о браке. Конкурсный рост - от 168 см, но с прошлого года в категории "Миссис" снят ростовой критерий. Очень важно иметь хорошее образование, ведь мы выбираем так же "Миссис IQ". Физическая форма тоже важна – в конкурсе есть отдельное соревнование "Миссис спорт".

"Миссис Петербург" проводится ежегодно вот уже пять лет  – это единственный конкурс красоты  для мам. Его цель –  не только показать всю красоту материнства, но и подарить городу будущих помощниц, благотворителей и просто неравнодушных людей.

- В обязанности участниц входит проведение не менее трех благотворительных мероприятий после конкурса, а в лучшем случае - это постоянная помощь детским домам или нуждающимся, - рассказала Metro продюсер и основатель Федерации Миссис Санкт-Петербург Наталья Рогова.

На кастинге будут присутствовать победительницы конкурсов красоты прошлых лет Юлия Ионина, Анна Кудрявцева, Валентина Шмидт.

Заявку на кастинг конкурса красоты "Миссис Петербург" можно подать по телефону: (812) 984-00-75 или писать на электронную почту: mrs.spb.baltiya@gmail.com.

Напомним, в минувшие выходные в Москве завершился конкурс красоты самых красивых мам - "Миссис Россия". Победительницей стала 37-летняя петербурженка Екатерина Кирмель, мама шестерых детей.