В Ботаническом саду Петра Великого в Петербурге пройдёт масштабная выставка орхидей и бромелиевых "Осколки радуги 2015". На выставке посетители смогут увидеть как сортовые, так и видовые орхидеи и бромелии. Здесь найдутся цветы на любой вкус: от ярких и крупных гибридов, до изящных, едва заметных миниатюр, сообщает пресс-служба Сада.

"Самое удивительное - это миниатюры, - рассказала Metro Александра Медведева, сотрудник пресс-службы Сада. - Орхидеи, цветы которых можно разглядеть только под увеличительным стеклом. Посетители могут полюбоваться этими растениями один раз в год, всё остальное время эти "ювелирные украшения" из мира орхидей содержатся в закрытых фондовых оранжереях с особым микроклиматом".

Помимо миниатюр на выставке будут представлены и другие коллекционные виды, которые не встреть в магазинах. Выставку также украсят множество сортовых орхидей, из которых садоводы создают цветочные композиции в пространстве тропического леса.

"В прошлом году наши декораторы создали огромную "люстру" из белых фаленопсисов, - отмечают в пресс-службе Ботанического сада. - В этом посетителей ожидают новые интересные дизайнерские находки. И, конечно же, уникально само место действия - Большая Пальмовая оранжерея, в которой содержится самая крупная коллекция пальм под стеклом во всей Европе".

Мероприятие платное. Подробнее - здесь.