Авиалайнер Boeing-737 компании “Трансаэро”, направлявшийся в Москву, прервал взлет в аэропорту Томска и экстренно пошел на посадку после сообщения о срабатывании табло открытия дверей в кабине экипажа, сообщают РИА Новости.

На борту самолета находилось 8 членов экипажа и 68 пассажиров. Как сообщает официальный сайт томского аэропорта, в связи с инцидентом рейс задерживается и отправится на два часа позднее запланированного времени.

“Самолет авиакомпании "Трансаэро" должен был произвести вылет в Москву. При разгоне сработало табло открытия дверей в кабине экипажа, после чего был прерван взлет. Комиссия сейчас выясняет, почему загорелось табло. Возможно, ложное срабатывание, двери нормально работают", - заявил агентству старший помощник томского транспортного прокурора Сергей Кривошеин.

Ранее, как сообщает официальный сайт главного управления МЧС по Томской области, в аэропорту Богашево проблемы возникли с самолетом компании “Ютэйр”, следовавший рейсом Москва-Томск: у него сработал датчик неисправности левого шасси.

На борту находились 99 человек и 7 членов экипажа. Пострадавших нет. Обратный рейс также задерживается.