В Сирию приехала самая сильная девушка мира - россиянка Марьяна Наумова. Посетить страну её пригласила жена президента Башара Асада и первая леди страны Асма Аль-Асад. Об этом юная спортсменка написала на своей странице в социальной сети Вконтакте.

В ходе своего визита Наумова планирует посетить сирийские школы, пообщаться со спортсменами и даже провести встречу с девушками из спецназа Сирии. Помимо этого девушка подготовила специальный подарок для президента страны.

Отметим, что Марьяна Наумова уже не в первый раз посещает государства, где идут боевые действия. Так ранее она посещала Донбасс, где проводила лекции и уроки по физическому развитию и участвовала в доставке гуманитарной помощи. Также девушка отметилась тем, что ранее приезжала Северную Корею. Туда она съездила после письма, которое спортсменка отправила лично лидеру страны Ким Чен Ыну.

Напомним, что Марьяна Наумова является абсолютной мировой рекордсменкой 2010—2013 годов, обладательница более чем 15 мировых рекордов в жиме штанги лёжа среди девушек—подростков по версиям различных федераций пауэрлифтинга.