Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили планирует вернуться к власти. Об этом политик заявил в интервью телеканалу "Рустави-2", сообщает РСН.

Отмечается, что Саакашвили вернётся через год. По его словам, всё, что происходит сейчас в Грузии – настоящая катастрофа, и виновата в этом действующая власть.

Политик уверен, что будущее Грузии во многом будет зависеть от того, как будет развиваться ситуация на Украине.

Напомним, что ранее ведомство потребовало от украинских властей задержать и экстрадировать Михаила Саакашвили и его соратников на родину.

Дело в том, что в отношении экс-президента Грузии возбуждено несколько уголовных дел, а сам он объявлен в розыск.

Сам Саакашвили выдвинутые против него обвинения назвал "абсурдными", сообщив, что у него нет ограничений в передвижении по миру.

- В то время, когда грузинские власти аннулировали мои дипломатические паспорта, американское правительство вбило в них американскую рабочую визу, которая даёт мне возможность работать в США, - рассказал он.

Несмотря на обвинения грузинской прокуратуры, несколькими днями ранее стало известно о том, что президент Украины Пётр Порошенко назначил Саакашвили своим внештатным советником, в обязанности которого будут входить советы по реформированию украинского законодательства.