С Волгоградом установят постоянное авиационное сообщение. С таким заявлением выступил сегодня на оперативном селекторном совещании министр Владимир Пучков.

«Мы должны организовать авиационный мост для эвакуации пострадавших в Москву, Санкт-Петербург и другие города», - приводит слова главы ведомства представитель МЧС.

Он также поручил обеспечить круглосуточную медицинскую и психологическую помощь пострадавшим от взрывов и членам их семей.

Он также отметил, что семьям погибших от прошлого теракта, который прогремел вчера на железнодорожном вокзале Волгограда, будет выплачена материальная помощь.

«Семьи погибших при взрыве в Волгограде получат по 1 миллиону рублей, пострадавшие – от 200 до 400 тысяч рублей», - сказал глава ведомства.

Сейчас соответствующий документ вносится в Правительство Российской Федерации.

Напомним, сегодня утром в Волгограде прогремел еще один взрыв. По данным МЧС в результате взрыва погибло 12 человек. Еще около 25, включая одного ребенка, доставлены в больницы.

На данный момент в Волгограде идет наращивание группировки МЧС России. Туда прибывают спасатели Южного поисково-спасательного отряда и 495 Спасательного центра. Сейчас на месте происшествия от Министерства задействовано 100 человек личного состава и 20 единиц техники.