Прощание с Еленой Анатольевной Ходаковой и Татьяной Владимировной Ланевской будет проходить 19 февраля 2014 с 14:45 в большом зале Крематория по адресу: Шафировский пр., д.12 в Петербурге.

О своих сотрудницах Metro рассказал директор школы-интерната для глухих и слабослышащих детей № 31 Алексей Ганихин.

Со слов Алексея Владимировича, Елена Ходакова работала в школе 17 лет. Начинала с воспитателя, окончив дополнительные курсы, стала учителем начальных классов. В школу её привела подруга, которая также осталась преподавать.

У Елены Ходаковой мама также отдала всю жизнь работе в школе-интернате. Потому дочь без сомнений пошла по её стопам. 24 года Елена Анатольевна работала учителем-дефектологом - занималась индивидуально с детьми со слабым слухом.

- У обоих женщин не было детей, - делится Алексей Ганихин. – Они целиком отдавали себя работе. Вместе с воспитанниками школы ходили в походы. В выходные, когда случилась трагедия, я не думал, что весть облетит весь интернет. Оказывается, ученики связывались с бывшими учащимися школы и их родителями через социальные сети. Утром в понедельник весь вестибюль был в цветах. Собралось большое количество людей.

Прощание с Еленой Ходаковой и Татьяной Ланевской начнётся в 14:45 в большом зале Крематория.

Напомним, что пассажирский микроавтобус Volkswagen, следовавший в Финляндию, столкнулся с негруженным лесовозом 15 февраля на 16-м километре автодороги «Выборг-Брусничное». Погибли 10 человек.