В первой половине недели в столице существенных изменений в погоде не предвидится, будет так же влажно и тепло, как и в минувшие выходные. Однако начиная со среды наступит похолодание.

"Погода осенняя, переменчивая, - сообщил Metro ведущий метеоролог Gismeteo Леонид Старков. - В прошлые выходные в Москве было влажно и тепло. И примерно такая же влажная и неустойчивая погода начинается на этой неделе".

По словам Старкова, погода становится более неустойчивой. "В понедельник и вторник ожидаются небольшие кратковременные дожди, которые будут сменяться неустойчивыми облачными прояснениями. Температура существенно не изменится - ночью ожидается слабый плюс, днём - до +5...7 градусов. Ветер северо-западный, умеренный".

Со среды, уверяет эксперт, начнётся похолодание. "Осадки в виде дождя перейдут в мокрый снег и дневная температура понизится до +2...4, усилится северо-западный ветер, - говорит Старков. - Во второй половине недели, под влиянием скандинавского антициклона, установится сухая, прохладная погода с устойчивыми ночными заморозками, до -3...5 градусов, и дневной температурой на уровне +2...4".

Также метеоролог подчеркнул, что атмосферное давление в течение недели будет расти.