Руководитель столичного департамента соцзащиты Владимир Петросян сообщил, что многодетной семье из Москвы, из которой изъяли восемь приемных детей, возвращать их не будут.

Петросян заявил Life, что независимая комиссия провела проверку и окончательно установила тот факт, что приёмный отец бил детей. В связи с этим малышей не будут возвращать обратно в семью.

Следственные органы возбудили уголовное дело по факту побоев в многодетной семье из Зеленограда. 

"С детьми работали независимые психологи, вчера мы приняли решение, что не вернём детей, пока не поговорим с ними самими. К сожалению, решение однозначное: детей возвращать категорически нельзя. Все дети подтвердили факт, что папа их бьёт, все боялись папу. Мы разговаривали с представителями следственных и правоохранительных органов, которые заявили, что возбуждено уголовное дело по статье 116 и что есть факты того, что дети были многого лишены", — сказал также Владимир Петросян.

Напомним, 13 января стало известно, что у приёмной семьи в Москве органы опеки изъяли 10 детей. До этого один из детей, мальчик, пожаловался в детском саду, что папа его бьёт. Сотрудники детского учреждения обратились в полицию и органы опеки.

Позже стало известно, что некоторые из детей ВИЧ-инфицированы.