Вечером 9 июня на Васильевском острове во время проведения работ был повреждён газопровод. В результате загорелся газ - пламя поднималось высотой с двухэтажный дом. Очевидцы выложили фото происшествия в соцсети.

Позднее в управлении информационного обеспечения деятельности МЧС России ГУ МЧС России по Петербургу уточнили данные о происшествии.

На Васильевском острове во время ремонтных работ загорелся газ

"Сегодня, 9 июня в 18:56, по адресу Большой пр. В.О. д 12 при проведении подрядной организацией плановых работ по продувке произошло возгорание газопровода", - отмечает пресс-служба ведомства.

Силами пожарно-спасательных подразделений городского управления МЧС России и аварийно-спасательных формирований «Петербург-газа» возгорание было ликвидировано в 19:10.

"Для осмотра в лечебное учреждение города было доставлено 2 человека", - отмечается в сообщении ведомства. При этом уточняется, что травм они не получили.

Также сотрудниками ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу и сотрудниками «Петербург-газа» осуществляется поквартирный обход с целью уточнения оперативной обстановки.