Филиппинские рыбаки 29 февраля вблизи берега обнаружили лодку со сломанной мачтой, в которой находилось мумифицированное тело капитана корабля, сообщает The Daily Mail. Погибшим путешественником оказался 59-летний немец Манфред Фриц Байорат. Установить личность скончавшегося удалось благодаря документам на борту яхты.

По словам рыбаков, нашедших тело, мужчина замер в сидячей позе около радиотелефона. Сотрудники правоохранительных органов предположили, что он пытался вызвать кого-то на помощь, перед тем как скончался. Врачи говорят, что смерть путешественника из Германии наступила по естественным причинам, а в мумию он превратился из-за сухих ветров и солёного воздуха.

Помимо тела в кабине также обнаружили различные вещи покойного: одежду, банки с едой, а также фотоальбом с фотографиями семьи, друзей и жены мужчины, которая скончалась примерно шесть лет назад. Стоит отметить, что именно жене Клавдии мужчина посвятил последние слова, которые были обнаружены на форуме для моряков kaktusguenther.de.

-Тридцать лет мы были вместе и шли по одному пути. Но сила демонов была сильнее, чем воля к жизни. Ты ушла. Пусть твоя душа найдёт покой. Твой Манфред, - написал он.

Добавим также, что один из моряков, с которым Байорат познакомился на Майорке в 2009 году, заявил Bild, что покойный был очень опытным моряком и вряд ли бы вышел на яхте в шторм. По его мнению, у его товарища случиться сердечный приступ, а мачта сломалась уже после его смерти.