Кинокомпания RFG (Russian Film Group) намерена снять телесериал об истории восхождения на российский престол династии Романовых по примеру нашумевшего американского сериала "Игра престолов", сообщил журналистам на представлении проекта в МИА "Россия Сегодня" глава кинокомпании Алексей Петрухин.

Выход первого сезона запланирован на начало 2018 года. 

По словам Петрухина, как и в американской версии у сериала будет несколько режиссёров и несколько операторов. Каждый из них будет "вести" свою историю и своих персонажей. 

Художественным руководителем проекта станет режиссёр Олег Степченко, известный по картине "Вий". Авторы сериала планируют выпустить 12 сезонов, в каждом из них будет по 12 серий.

Читайте также: Продюсеры рассказали, сколько всего будет сезонов в сериале "Игра престолов"

Напомним, что сериал "Игра престолов" создан по мотивам цикла романов Джорджа Мартина "Песнь Льда и Огня". Съемки телесериала ведутся в нескольких странах, включая Северную Ирландию, Мальту, Хорватию, Исландию и Марокко. По неофициальной информации, съемки одной серии обходятся в сумму от 6 до 10 миллионов долларов. 

Как отметил Петрухин, в ближайшие годы кинокомпания, весьма верятно, выпустит более десятка картин, общие инвестиции в проекты должны превысить 7,1 миллиарда рублей. В частности, необычным взглядом на классику должен стать фильм "Преступление и наказание".

Режиссер фильма Роман Доронин предлагает посмотреть на историю глазами Дуни Раскольниковой.