На красную дорожку Каннского кинофестиваля продолжают выходить знаменитости. Среди них есть и представители нашей страны. Официально приглашенная на церемонию открытия светская львица Лена Ленина в первый день не успела шокировать гостей и журналистов фестиваля, но во второй день на красной дорожке ей удалось вызвать настоящий фурор.

Первый день на красной дорожке в Каннах: Ленина в образе шальной императрицы

Красотка явилась на праздник в шикарном ярком платье с шлейфом, украшением к которому стали неимвоверные бусы-колье - длиной до пола. Отдельного внимания заслуживает и прическа Лениной. Красотка очень любит необычные сооружения на голове - на этот раз из волос у нее была "построена" настоящая башенка-шляпка.

Замечена на красной дорожке в Каннах и еще одна любительница светских мероприятий - Виктория Боня. В качестве наряда "второго дня" фестиваля она выбрала довольно скромное черное платье в пол с глубоким декольте.

Платья Каннского фестиваля: что надели звезды

Еще одним гостем в Каннах стал Вячеслав Фетисов. Фотокорреспонденты запечатлели его в компании с американским режиссером Гейбом Польски. Они представляют на фестивале документальный фильм "Красная Армия" о советском хоккее и легендарной команде ЦСКА. Он вошел в программу специальных показов на Каннском кинофестивале. Премьера ленты состоится в пятницу. Фетисов лично участвовал в создании ленты.