Лидер Коммунистической партии Российской Федерации Геннадий Зюганов раскритиковал российскую сборную за поражение во время игры Россия — Уэльс, сообщают РИА Новости. По его словам, все проблемы связаны с тем, что футболисты "не хотят пахать" на поле, а потому они были обречены на поражение в матче против команды Уэльса на чемпионате Европы во Франции.

-Возникает вопрос: почему выступает так национальная команда, когда по полю бегают 11 миллионеров на полусогнутых ногах, которые хотят много получать и не хотят пахать, как это положено хорошему настоящему спортсмену, — заявил лидер КПРФ.

Проигрыш сборной России по футболу сильно разочаровал российских болельщиков и даже саму команду

Отметим, что мнение Зюганов разделяют и многие другие, игрой российских футболистов остались недовольны все: болельщики, комментаторы, игроки других команд. На позорное поражение сборной России по футболу очень резко отреагировали пользователи Интернета и социальные сети уже заполонило множество шуток и мемов, связанных с проигрышем российской команды.

Проигрыш сборной России позорным назвал даже защитник сборной России по футболу Василий Березуцкий, который попросил прощения у российских фанатов за результат игры Россия — Уэльс. Вместе с ним свои извинения высказал главный тренер российской сборной Леонид Слуцкий, который после поражения России заявил о намерении покинуть свой пост.

Напомним, что сборная России по футболу проиграла команде Уэльса со счётом 0:3 и завершила своё выступление на Евро-2016 во Франции. Мячи в ворота голкипера россиян Игоря Акинфеева забивали Аарон Рэмзи, Нил Тэйлор и Гарет Бэйл.
 

Читайте также: Сборная России покидает чемпионат Европы по футболу

Читайте также: Главный тренер сборной России по футболу Леонид Слуцкий заявил об отставке

Читайте также: После проигрыша сборной России по футболу Интернет бурлит комментариями и фотожабами