Самые известные люди России сегодня, в День великой Победы, поделились с поклонниками в социальных сетях трогательными историями о своих родных, завоевавших для всех нас мирное небо над головой. 

Певица Полина Гагарина:

Мамин отец, Мучкаев Владимир Александрович, мой дедушка начал войну в партизанских войсках, после чего перешёл в действующую армию и дослужил до конца войны, получив ОРДЕН КРАСНОЙ ЗВЕЗДЫ! Гордость и вечная память! 

Певец Ираклий Пирцхалава:

Букреева Анна Владимировна, медсестра, познакомилась с дедушкой на фронте, служила до Великой Победы, после поехала к дедушке в Грузию, родила ему пятерых детей. Похоронена в Тианети ( Грузия)
 
Топ-модель Наталья Водянова:
 
Виктор, мой второй сын, был назван в честь дедушки Громова Виктора Филипповича, ветерана Второй Мировой. Дедушка ушел на войну в 16 лет и служил радистом на подводной лодке. После войны уже в мирное время еще 5 лет участвовал в разминировании Чёрного моря. Маленький Виктор - это живая память о дедушке

Певица Юлия Ковальчук:

У меня бабушки и дедушки и по папиной и по маминой линии тоже были на фронте, кто где! Дедуля Сашко возил грузовик с припасами и оружием всю войну, бабуля готовила консервы для фронта!! Пишите истории про своих близких! Пусть как можно больше людей прочитают их!

Певица Лолита Милявская:

От всей моей семьи хочу поздравить всех с Великим Днём Победы! Для меня этот день - всегда напоминание о парадах, на которые водил меня дедушка за руку в городе Львове. Помню себя с вечно открытым ртом от восхищения! Пусть он не был cтоличным, но очень искренним и cвежим из-за эмоций Людей, которые знали о войне ВСЁ.. С Праздником!! Давайте ценить отсутствие взрывов и cмертей
 
Телеведущая Елена Летучая:

Сегодня особенный день для всех нас! Низкий поклон всем ветеранам! Мой дедушка Александр и бабушка Евгения прошли войну! Светлая им память! С праздником!
 
Певица Алсу:
 

 Мой дедушка Салахов Исхак Салахович начал службу в Красной Армии в сентябре 1940 г. в артиллерийском полку в отделении минёров-сапёров. Война его встретила в Литве. Потом Эстония, минные поля Финского залива, Ленинград, Старая Русса и многие и многие километры военных дорог ... Прошёл всю войну и остался служить в Армии, посвятив ей 27 лет.
 
 Соколова Нина Лазаревна - наша бабуля ушла на фронт в неполные 17 лет в марте 1943г. вольнонаемной служащей. Освобождала Крым, Севастополь, потом были Румыния, Чехословакия, Венгрия и, наконец, Австрия, где в 411 км от Вены встретила Великую Победу.
В/ч 12389. 6-я Отдельная Фронтовая Ордена Александра Невского Трофейная бригада 2-го Украинского фронта.
 
Певец Тимур Родригез:
 
Мой дедушка воевал ещё в Первую Мировую. Двое родных братьев моей бабушки стали бойцами Великой Отечественной. Вернулся только один. Спасибо всем, кто сражался за Мир. Спасибо всем, кто понимает, что такое настоящая любовь к Родине и не бьет себя в грудь, крича о патриотизме, не зная что на самом деле это значит! С Днём Победы!!!
 
Продюсер Яна Рудковская:
 
Мой дедушка - Сыров Николай Тимофеевич, который прошёл военный путь от границы Советского Союза (р. Прут ) до Москвы и от Москвы до Берлина! Имел множество ранений, был награждён "Орденом Красной Звезды ", "Орденом Отечественной войны", медалью "За оборону Москвы " и многими другими наградами. Спасибо Вам за нашу жизнь, за мирное небо! Всех с праздником, с Днём Победы!
 
Телеведущая Роза Сябитова:
 
Здоровья Вам, любви и долгих лет жизни! Вечная память, тем дорогим людям, которых уже нет с нами. Мои деды: Хафизан Хасаншина (погиб на Халхин-Голе), Сахибзад Зарипов и Нургали Зарипов (дошли до Победы), и свекр - Сябитов Анатолий Шаймардяевич, который ушел на фронт почти подростком, прибавив несколько лет. Спасибо!