Балерина Анастасия Волочкова рассказала в блоге, что присоединилась к всемирной социальной программе "Молочная кухня" и устроенного в ее поддержку флешмоба Ice Kefir Challenge. Его суть - поддержать инициативу выдавать бесплатное питание детям до трех лет. Для того, чтобы привлечь к ситуации внимание общественности, звезды обливаются кефиром. Флешмоб придумали российские знаменитости.

Волочкова выложила в блог фото, где она осторожно льет густой кефир себе на плечо, разумно не рискуя головой, и подписала его:

"Недавно узнала про социальную программу «Молочная кухня» (бесплатное питание для детей до трех лет). В знак поддержки хорошего и полезного дела присоединяюсь к всемирной эстафете Ice Kefir Challenge, и обливаюсь кефиром", – написала Анастасия.

Как рассказала Волочкова, вызов она приняла от журнала "СтарХит" Андрея Малахова, а передала эстафету Елене Самодановой, Сергею Звереву и Шуре. Елена Самоданова, в свою очередь, призвала обливаться кефиром актёра Артёма Лыскова. Что он сразу же и сделал.

Также об участии в эстафете Ice Kefir Challenge уже сообщили певец Алексей Воробьёв, актриса Анастасия Денисова, артистка Елена Воробей. 

Ранее отечественные звезды уже пытались устроить акции, похожие на знаменитый флешмоб Ice Bucket Challenge.

Так, в Петербурге депутат Госдумы Олег Нилов дал старт Snow Shovel Challenge, в рамках которой предложил парламентариям и чиновникам очистить дворы от снега.

Между тем, реакция общественности на обливание кефиром перед фотокамерами не однозначная. Блогеры, а особенно молодые мамы, возмущаются - что за акция по переводу продукта, да еще и в кризисное время. 

zimmereis
Бесплатно вылью его в помойку, в этом суть?

leno810
Это сколько денег можно было собрать вместо того, чтобы переводить продукты!

apir45698
В чем суть акции? Если в местных бюджетах нет денег на бесплатное детское питание, то из каких средств вы предлагаете его оплачивать? Или все те, кто принял участие в акции, жертвуют определенную сумму? Если нет, то затея бессмысленная.