Звезда ток-шоу Римма Машитлова умерла в Подмосковье на своей даче. Скончавшаяся известна прежде всего своим весом - на пике он составлял 300 килограмм.

Римма Машитлова неоднократно участвовала в ток-шоу на телевидении, где публично просила помочь ей избавиться от лишнего веса. Ее история - типична: располнела Римма Хасановна после родов, изначальный вес женщины составлял всего 52 килограмма.

Римма Машитлова считалась одной из самых полных женщин в мире, ей предлагали помощь московские хирурги и даже положили на обследование и операцию в ГКБ № 60, однако никаких серьезных манипуляций так и не провели. Машитлова жаловалась Life, что самое серьезное лечение, которое она получает - это капельницы, тогда как назначено ей было ушивание желудка.

Врачи поставили Римме Машитловой сразу несколько опасных диагнозов, включая цирроз печени и панкреатит. В середине апреля стало известно, что ее выгнали из больницы, причем с применением силы - медикам помогали полицейские. Несчастная женщина, много лет пребывавшая в статусе инвалида, не раз говорила, что ждет смерти как облегчения своих мучений.