Для молодой актрисы из Северной столицы, выпускницы Санкт-Петербургской академии театрального искусства «Красная королева» – дебютная работа в кино. 

Первый блин, к счастью, не оказался комом.  Уже через несколько дней после премьеры Ксению Лукьянчикову стали узнавать на улице.

Сейчас молодая актриса пожинает плоды своего труда и вспоминает испытания, через которые ей пришлось пройти ради получения заветной роли королевы красоты.

В частности, как призналась Ксения Лукьянчикова в интервью LifeNews, ей пришлось потерять 15 кг.

– На роль меня утвердили далеко не сразу. Проб было великое множество. Сначала они проходили в Киеве, потом в Москве. Перед окончательным принятием решения продюсеры поставили меня перед фактом: если ты похудеешь на 15 кг – ты снимаешься, не худеешь – снимается кто-нибудь другой. Естественно, я приняла все условия, мне пришлось похудеть на 15 кг и отрезать волосы на 45 см. Но я нисколько не жалею, – рассказала петербурженка журналистам.   

Отметим, что на роль Регины Збарской пробовалось более сотни актрис, в том числе такие звёзды как Юлия Снигирь,  польская актриса Каролина Горчица,  Анна Попова («Сладкая жизнь 2») , Анастасия Микульчина и другие.