- Я оценил юмор пиарщиков этого человека. Разговора о встрече нет, понятно, что это просто хамский жест со стороны Турчака, - заявил Кашин в эфире «Русской службы новостей».

По словам журналиста, встреча с губернатором Псковской области, которого он считает организатором покушения на его жизнь в 2010 году, никогда не входила в сферу его интересов.  От Андрея Турчака Олега Кашин ждёт только извинений.

 - Мне от Турчака нужно деятельное раскаяние, чтобы он вышел и сказал: «Да, я такой плохой, просьба больше не считать меня политиком и не знаю, кем там ещё», - цитирует РСН Кашина.

Напомним, 2 ноября глава Псковской области Андрей Турчак пригласил Олега Кашина в свой регион, отметив, что за последние пять лет там многое изменилось.

 - Пусть приезжает, у нас будет возможность всё посмотреть и, глядя в глаза, обо всём поговорить, - приводят слова политика российские СМИ. 

При этом губернатор  в очередной раз подчеркнул, что его совесть перед Кашиным чиста. 

Напомним, журналист Олег Кашин был жестоко избит 6 ноября 2010 года.  Следователи предположили, что причиной покушения стала профессиональная деятельность мужчины. Тремя возможными мотивами являются статьи о Химкинском лесе, публикации о движениях «Наши» и МГЕР и, собственно, интернет-ссора с Андреем Турчаком в ЖЖ.  Журналист оскорбил губернатора нецензурным словом и не стал забирать свои слова обратно. 

В сентябре текущего года Кашин заявил, что трое подозреваемых в его избиении были сотрудниками предприятия «Механический завод», входящего в холдинг «Ленинец». Последний - собственность семьи главы Псковщины Андрея Турчака.