30-летняя жительница Владимира погибла, упав в шахту лифта с 14 этажа строящегося дома. Следственный комитет Владимира возбудил уголовное дело по факту гибели женщины по признакам преступления, предусмотренного 216-й статьёй УК – "нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека".

По версии следствия, 17 февраля 2016 года вечером женщина в сопровождении членов семьи, в том числе малолетнего ребёнка, и риелтора прошла на территорию строящегося жилого дома № 60 по улице Пугачева.

Для просмотра свободных квартир граждане направились в бытовку, где находились только рабочие подрядной организации. В нарушение правил безопасности при ведении строительных работ один из них выдал риелтору ключи от подъездов.

При выборе квартиры семья и риелтор пешком поднялись на 14-й этаж строящегося объекта. В определенный момент родственники спохватились по поводу отсутствия рядом 30-летней женщины и начали ее разыскивать.

Спустившись на первый этаж, они обнаружили пострадавшую в шахте лифта без признаков жизни. Предположительно, погибшая вышла на площадку подъезда и по неосторожности через открытую шахту лифта упала с высоты 14 этажа, передаёт пресс-служба СК РФ по Владимиру.