37-летний промышленный альпинист Андрей Тимонов из Новосибирска оригинально "отметил" окончание Олимпиады в Рио-де-Жанейро: 21 августа он распрощался... с новогодней ёлкой, выкинув её на помойку. "Рекорд" получился случайно.

– Стояла новогодняя ёлка в праздники и стояла, – рассказывает Metro Тимонов. – Всё хотел убрать, но закрутился и со временем забыл. Дерево продолжало стоять. Ради забавы я решил выбросить ёлку в свой День Рождения, 19 июня. Потом вошёл во вкус – и решил дотянуть до конца Олимпиады. При этом последние три месяца жена меня практически каждый день "пилила" по этому поводу, но я держался.

Андрей признался, что долго терпел и всё-таки повёл себя "как подкаблучник", так как больше не хотел выносить упрёки жены в связи с ёлкой в доме.

– Хотел сначала попробовать настоять на том, чтобы сохранить ёлку до Нового года. Не получилось, – смеётся Андрей. – В следующем году попробую установить новый рекорд.

Жители Калининского района Новосибирска, где проживает Андрей, удивились человеку с ёлкой в летнее время. Но признают: это первый признак того, что зима уже не за горами.

– Я видела, как мужчина шёл к помойке с ёлкой, – рассказывает Metro жительница одного из домов района Валентина. – Я сначала очень удивилась, подумала даже, что у меня садится зрение и всё происходящее мне только кажется. Пригляделась – а там и правда ёлка. Наверное, у человека была очень большая необходимость её держать, другого объяснения у меня нет. С другой стороны, это даже смешно и забавно. Ещё я потом сказала своим домашним: знаете теперь почти уверена – скоро выпадет снег.