В Казани местный житель решил весьма неоднозначным образом поддержать свой город в голосовании по выбору символа для банкноты в 200 рублей: он на своей ноге выбил тату с видом на башню Сююмбике (памятник архитектуры в Казанском кремле - прим. редакции) и с символом города – казанским драконом.

Как рассказал Metro Владимир Маловицкий – мужчина, который набил себе рисунок, а также является хозяином тату салона, где всё происходило, его коллеги не очень сильно удивились данной просьбе. Люди часто приходят к ним и просят сделать необычные татуировки по весьма странным причинам.

–Татуировщиков сложно сейчас удивить, тем более с мастером Катей мы вместе работаем и все идеи обсуждаем. Задумка была полностью моя, а Катя реализовала её в лучшем виде. На татуировку у нас ушло 4 часа. Отмечу, что периодически к нам заглядывают интересные персонажи с забавными запросами. Помню очень чётко женщину в годах, которая пришла в студию и сходу попросила набить ей портрет Чубайса на щеке, было очень смешно. У тети с чувством юмора однозначно все в порядке. Правда татуировку эту так и не сделали по ряду причин, да и сомневаюсь в серьезности ее намерений, – заявил он.

Маловицкий доабвил также, что Казань однозначно заслуживает места на новой банкноте, так как имеет важное значение для всей страны.

–Моё главное предпочтение по поводу новой купюры одно – там должна быть Казань. Я очень люблю наш город, мне нравится как он развивается, у нас живёт много талантливых людей и сильнейших спортсменов. Моя большая семья, любимое дело и прекрасный коллектив – всё это дала мне Казань и моя татуировка это дань уважения и поддержка в голосовании, – заключил он.

Напомним, что сейчас в Интернете проходит голосование за изображение на новых банкнотах достоинством 200 и 2000 рублей. Организатором конкурса является Банк России. Конкурс был разбит на три этапа. До 28 июля все желающие могли предложить свои варианты дизайна. Теперь последует отсев лучших идей. Окончательные итоги будут подведены 7 октября.

Читайте также: Центробанк запустил сайт для голосования за будущий дизайн купюр в 200 и 2000 рублей