Убийство девушки в Кумженском районе (Ростов-на-Дону) практически раскрыто – следователи сообщили, что задержали предполагаемого убийцу. Об этом в четверг сообщает пресс-служба ГУ МВД Росии по Ростовской области.

Задержанным по делу об убийстве девушки в Кумженской роще оказался 33-летний житель города Ростова-на-Дону. Установлено, что он был знаком с погибшей и несколько раз с ней встречался.

Также следователи назвали вероятную причину (мотив) убийства девушки в Кумженском роще.

- По предварительной информации, совершить преступление он (задержанный – прим.ред) задумал накануне на фоне неприязненных отношений, - сообщили в ведомстве.

Напомним, что об убийстве девушки в Кумженской роще стало известно в воскресенье, 24 апреля 2016 года. Её тело с признаками насильственной смерти было обнаружено в Железнодорожном районе на берегу реки Мёртвый Донец.

На теле убитой в Кумженской роще девушки были обнаружены множественные колото-резаные ранения - в области шеи и правой боковой поверхности.

Позже следователи установили личность убитой в Кумженской роще девушки – ей оказалась 27-летняя Дарья Т., уроженка Волжского. Девушка переехала в Батайск (Ростовская область) в конце февраля 2016 года и устроилась на работу на завод.