Кадры видеонаблюдения, которые попали в Интернет, обсуждает вся Россия. Вопиющий случай произошел в поселке Лабытнанги в Ямало-Ненецком автономном округе. В магазине женщина жестоко бьет ребенка, а потом выходит на улицу, хватает мальчика за одежду и с силой бросает на дорогу. Когда было снято видео избиения женщиной своего ребенка не уточняется. По некоторым данным, шокирующая история случилась еще в ноябре прошлого года.

Женщина уже задержана, на трое суток. Ей 36 лет, зовут ее Жанна Войтишек. В отношении горе-мамаши возбуждены сразу два уголовных дела - "Нанесение побоев" и "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего".

СМИ стало известно, что женщина стала избивать своего сына из-за того, что не смогла снять деньги в банкомате. Впала в ярость мать потому, что ей не перевели 2 тысячи рублей детского пособия. 

Уточняется, что у женщины есть психическое заболевание. Но несмотря на это она живет с сыном. Мальчик не ходит в детский сад и проводит время только со своей родительницей. Полицейские рассматривают возможность изъятия ребенка у матери.

Отец ребёнка, который не проживает с семьёй в официальном браке, защищает женщину. Он  пояснил, что таким образом его супруга Жанна «выразила свои эмоции», передает   Lifenews.ru.

Глава СКР Бастрыкин уже поручил руководителю СУ СК РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу провести полное и объективное расследование уголовного дела по факту избиения матерью ребенка возле банкомата в одном из магазинов города Лабытнанги. Об этом сообщил официальный представитель СК Владимир Маркин.

Похожая история случилась в середине января в одном из магазинов Череповца. В городе разыскивают женщину, которая избила маленькую девочку. Видео сняли камеры наблюдения магазина.

Сначала женщина дает подзатыльник ребенку, от которого малышка падает и ударяется головой о прилавок. После этого женщина бьет девочку ногой. По факту избиения в магазине Череповца проводится проверка.

По данным местных СМИ, инцидент произошел 18 января в магазине на проспекте Победы. Его сотрудники и выложили видео в Интернет.