Нижегородский областной суд вынес приговор по резонансному делу Олега Белова, признав его виновным в убийстве своей беременной жены, шестерых детей и матери. Судья приговорил его к пожизненному заключению, сообщают РИА Новости.

Гособвинители также попросили суд удовлетворить взыскать с Белова компенсацию морального в размере пяти миллионов рублей по иску тещи. Адвокаты настаивали на невиновности осужденного. Сам приговоренный просил его оправдать.

Напомним, что Олег Белов обвинялся в жестоком убийстве – по версии следствия, в период с 25 июля по 4 августа 2015 года Белов совершил убийство своих шестерых детей, жены и матери. Никто из детей не был старше семи лет, а его жена была беременна седьмым.

Задержать преступника удалось лишь некоторое время спустя в городе Ковров Владимирской области. Во время ареста мужчина оказал сопротивление, бросившись на сотрудников спецподразделений с ножом, и те открыли огонь. Белов был ранен в печень.

Хотя эксперты и выявили, что осужденный страдает психическим расстройством, тем не менее, оно не исключало вменяемости, в связи с чем было решено, что он подлежит уголовной ответственности.

Читайте также: Подозреваемый в убийстве шестерых детей попросил прощения "у всех"

Читайте также: Соседи убитой семьи Беловых в Нижнем Новгороде считали её почти образцовой

Читайте также: Нижегородского убийцу шестерых детей признали вменяемым

Читайте также: Под Владимиром нашли обезглавленное тело матери подозреваемого в убийстве детей

Читайте также: По делу об убийстве детей задержан нижегородский участковый