Денежный перевод можно осуществить с помощью кошелька "Яндекс.Денег" или привязанной к нему банковской карты. Комиссия за денежный перевод через Western Union зависит от перечисляемой суммы и страны назначения. Сумму с учётом комиссии покажут во время оформления операции.

Как рассказала Metro Алла Савченко, директор по продуктам "Яндекс.Денег", рынок электронных денежных переводов в 2014 году просел из-за изменений в законодательстве (в связи с требованиями идентификации при электронных переводах между физлицами).

– Не все приняли эти изменения, многие не захотели идентифицироваться, так как, к сожалению, сочли эти меры прихотью платежных сервисов или капризом регулятора, – отмечает она. – И чтобы пользователям не пришлось искать другие способы, менее удобные, мы стали развивать дополнительные способы денежных переводов. Если раньше отправить деньги за рубеж через "Яндекс.Деньги" можно было по номеру счета или на банковскую карту, то теперь, с подключением переводов через Western Union, мы даем пользователю возможность отправить деньги в любой уголок мира, зная только ФИО получателя. Мы ожидаем, что это сделает международные переводы более удобными, и оборот сервиса от этого направления вырастет в 3-4 раза.