В машине депутата Заксобрания города Новосибирска Оксаны Бобровской прогремел взрыв. В результате случившегося погибли двое – 30-летняя депутат и её муж Никита. Об этом в пятницу сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Новосибирской области.

Отмечается, что в машине депутата в Новосибирске взорвалась ручная оборонительная граната Ф-1 – в салоне авто были найдены её осколки.

Причиной взрыва в машине Оксаны Бобровской в Новосибирске могла стать месть из ревности супруга, который также погиб в салоне автомобиля – эта версия активно обсуждается в СМИ и социальных сетях.

Что же касается официальной информации, следственные органы рассматривают все версии случившегося.

- В настоящий момент личности потерпевших установлены. Это 30-летняя депутат Законодательного собрания Новосибирской области Оксана Бобровская и ее супруг. По предварительным данным, взрывное устройство сработало внутри автомобиля. Предположительно установлен тип взрывного устройства, это граната Ф-1, части которой обнаружены в автомобиле. Следствие рассматривает все версии случившегося, - сообщили в пресс-службе ведомства.

Также правоохранителям предстоит выяснить, мог ли муж Оксаны Бобровской иметь при себе гранату, дело в том, что муж погибшей бывший военный, который несколько лет назад попал под сокращение. С тех пор мужчина занимался строительным бизнесом.

У Оксаны и Никиты осталась четырёхлетняя дочь Ангелина. По факту гибели её родителей и взрыву в машине в Новосибирске возбуждены два уголовных дела: об убийстве двух лиц, а также приобретении и ношении оружия. 

Ф-1 — ручная противопехотная оборонительная граната, предназначенная для поражения живой силы в оборонительном бою.