Гнусное преступление совершено в Тюмени. Группа подростков выложила в Интернет мерзкие фото надругательств над несовершеннолетней девушкой. На кадрах - полуголые молодые люди позируют рядом с лежащей на кровати раздетой девушкой. 

К расследованию инцидента уже приступили официальные ведомства, в том числе и уполномоченный по правам ребенка в России Павел Астахов.

В следственном комитете региона уточнили, что они знают о возможном изнасиловании несовершеннолетней девочки в Тюмени.

- Следственным управлением СК РФ по Тюменской области проводится процессуальная проверка, в ходе которой устанавливаются обстоятельства совершенного преступления, а также лица, изображенные на фотографиях, - сообщили в ведомстве.

Павел Астахов в свою очередь заявил, что примет все возможные меры, чтобы установить все обстоятельства случившегося и наказать виновных.

- ЧП в Тюмени - это прокол в системе воспитания и образования подростков, устроивших безнравственную мерзкую акцию с несовершеннолетней девочкой. Каждый из участников этой вакханалии должен ответить по Закону. Будем настаивать на привлечении всех к ответственности за издевательство. Необходимо выяснить как, где, кем и при каких обстоятельствах были сделаны неприглядные снимки девочки. Проводится независимое расследование, - сообщил в своем официальном Twitter Павел Астахов.

Между тем, в СМИ сообщается о том, что личности трех подростков, которые издевались над школьницей в Тюмени, а затем выложили фото в Интернет, уже известны. Это 17-летние молодые люди, которые в прошлом году закончили 9 класс и ушли из школы.

Личность девушки пока не установлена, заявления об изнасиловании в Тюмени в органы не поступало.