Козёл Тимур продолжает восстанавливаться после взбучки от тигра Амура, информирует официальный сайт приморского сафари-парка. Представители парка опубликовали видео, на котором показано, как козёл Тимур принимает еду, пьёт воду, не игнорирует указания ветеринара и принимает все необходимые лекарства.

Всё происходящее комментирует ветеринарный врач парка Алексей Аносов.  

– Проводим терапевтические мероприятия, снимаем болевой синдром и вкалываем антибиотики, чтобы избежать воспаления, – отметил Аносов.

Напомним, что ранее тигр Амур наказал козла Тимура за "беспардонность". Козёл донимал тигра – и тот схватил его за шкирку и сбросил со склона. Так козла отправили на лечение. Руководство парка пока не решило, возвращать ли козла обратно в вольер к тигру.

Читайте по теме: Тимура и Амура обвинили в пропаганде гомосексуализма

Козлу Тимуру предложили в невесты козу Меркель               

За приключениями козла Тимура и тигра Амура, без преувеличения, следит вся страна. Козла отдали на растерзание тигру в ноябре 2015 года, но животные неожиданно подружились. Они стали проводить время вместе, вызывая неподдельный интерес у публики. О Тимуре и Амуре писали даже крупные западные издания, включая BBC.

У Тимура и Амура появились собственные странички в популяных соцсетях, парк организовал реалити-шоу, посвящённое их совместной жизни в одном из вольеров сафари-парка. Заработал интернет-магазин, в котором продаются сувениры на тему дружбы Амура и Тимура.

Ранее директор парка Дмитрий Мезенцев обратился в Минкультуры РФ с предложением снять мультфильм по мотивам дружбы двух животных.