По делу о жестоком убийстве шестерых детей и их матери в Нижнем Новгороде и убийстве во Владимире матери главного подозреваемого Олега Белова появился новый фигурант.

"В отношении начальника управления образования и социально-правовой защиты детства администрации Нижегородского района города Нижнего Новгорода Игоря Крючкова возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 293 УК РФ - "халатность", максимальный срок наказания по которой составляет 7 лет лишения свободы", - говорится в сообщении пресс-службы СК.

В Следственном комитете отмечают, что сотрудники администрации Нижегородского района "на протяжении трёх лет не принимали никаких мер к обращению в суд с исковым заявлением о лишении Белова родительских прав. Они вообще не ставили вопрос и об изоляции детей от родителей, тем более, один из которых состоял на учёте в психоневрологическом диспансере".

Главный подозреваемый по громкому делу - отец детей Олег Белов, которого уже задержали. Еще до задержания в отношении Белова вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого в совершении массового убийства (ч.2 ст.105 УК РФ).

Как сообщало Metro, подозреваемого в убийстве детей из Нижнего Новгорода тяжело ранили при задержании, когда он попытался напасть на полицейского с ножом. Как сообщал уполномоченный по правам человека Павел Астахов, его схватили, когда он якобы направлялся расправиться со своей тёщей.

Напомним, что ранее в Нижнем Новгороде в доме по ул. Верхнепечерской были обнаружены тела шестерых малолетних детей и их матери, которые были убиты, расчленены и разложены в пакеты в квартире подозреваемого. По имеющимся данным, старшему ребёнку было не больше шести лет, а женщина была беременна. После обнаружения тел в Нижнем Новгороде, отца семейства объявили в розыск.

Позже также стало известно, что правоохранительные органы нашли в городе Гороховец Владимирской области тело убитой матери Олега Белова.

Подробности этой истории читайте здесь.