9 апреля начнется прием вопросов президенту Путину. В следующий четверг начнут работу специальные call-центры и интернет-сайт, сообщают "Известия" со ссылкой на источники  в
Кремле. Как обычно, задать вопрос Путину можно будет позвонив по телефону, послав смс-сообщение и заполнив форму на сайте. Все звонки и сообщения бесплатные. Также у россиян будет возможность записать видео-обращение к президенту.

Как пишет издание, в этом году к сбору вопросов Путину подключат и правоохранителей. Год назад перед "прямой линией" появились мошенники  - они создали фальшивые сайты телепередачи, где за вопрос требовали с людей по 50 рублей. 

В администрации президента ожидают активизации мошенников и в этот раз, поэтому сразу планируют пресекать незаконные действия.

"Мы будем просить помощи у наших правоохранителей", - заявил "Известиям" пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о деталях организации "прямой линии".

В Кремле отмечают, что ждут вопросы президенту со всей России, не исключены также и обращения из других стран. Как всегда, спрашивать можно обо всем - никаких запретных тем не будет, пишут "Известия".

Общение президента Путина с народом в формате "Прямой линии" - ноу-хау Владимира Владимировича. Обычно в студии находятся журналисты, координирующие вопросы и прямые включения из регионов. Слово обычно дается нескольким областям страны. Прямая линия с президентом длится обычно несколько часов.